TV


CANAL DIOCESANO.
Programación del 18 al 24 de junio de 2018

LUNES 18 de junio

11:00. Adoración Eucarística: Rezo de la Oración de Laudes.
12:00. Ángelus
12:05. Crónica de la Iglesia.
13:00. Adoración Eucarística: Rezo del Santo Rosario.
15:00. La Alegría del amor.
16:00. Llamados a la santidad.
16:30. Cambio de agujas.
17:00. Crónica de la Iglesia.
18:00. La Alegría del amor.
19:00. Santo Rosario.
19:30. Santa Misa.
20:00. Adoración Eucarística: Rezo de la Oración de Vísperas.
20:30. Crónica de la Iglesia.
21:30. Al Día Castilla La Mancha.
21:50. Catholic Stuff.
22:00. El arte de educar.
23:00. Periferias.
00:00. Al Día Castilla La Mancha (redifusión).

MARTES 19 de junio

11:00. Adoración Eucarística: Rezo de la Oración de Laudes.
12:00. Ángelus
12:05. 10 Preguntas.
13:00. Adoración Eucarística: Rezo del Santo Rosario.
15:00. Periferias.
16:00. El arte de educar.
17:00. 10 Preguntas.
18:00. Periferias.
19:00. Santo Rosario.
19:30. Santa Misa.
20:00. Adoración Eucarística: Rezo de la Oración de Vísperas.
20:30. El arte de educar (redifusión).
21:30. Al Día Castilla La Mancha.
21:50. Cáritas.
22:00. Enfoque.
23:00. El Ganso salvaje.
23:30. Perseguidos pero no olvidados.
00:00. Al Día Castilla La Mancha (redifusión).

MIÉRCOLES 20 de junio

09:40. Audiencia desde el Vaticano.
10:40. Adoración Eucarística: Rezo de la Oración de Laudes.
12:00. Ángelus
12:05. Misioneros
13:00. Adoración Eucarística: Rezo del Santo Rosario.
15:00. Enfoque.
16:00. El Ganso Salvaje.
16:30. Perseguidos.
17:00. Misioneros por el mundo.
18:00. Enfoque.
19:00. Santo Rosario.
19:30. Santa Misa.
20:00. Adoración Eucarística: Rezo de la Oración de Vísperas.
20:30. Enfoque (redifusión).
21:30. Al Día Castilla La Mancha.
21:50. 3 MC (3 minutos del Catecismo).
22:00. Otras miradas.
22:30. Misiones Salesianas.
23:00. Audiencia desde el Vaticano (redifusión).
23:40. Noticias de Tierra Santa.
00:00. Al Día Castilla La Mancha (redifusión).

JUEVES 21 de junio

11:00. Viaje del Papa Francisco a Suiza: Oración Ecuménica con el Consejo Ecuménico de las Iglesias en Ginebra.
12:05. Vida Consagrada.
12:30. El tiempo de las Mujeres.
13:00. Adoración Eucarística.
15:00. Noticias de Tierra Santa.
15:40. Viaje del Papa Francisco a Suiza: Encuentro Ecuménico.
17:00. Vida Consagrada.
17:30. Viaje del Papa Francisco a Suiza: Santa Misa en Ginebra.
19:00. Santo Rosario.
19:30. Santa Misa.
20:00. Adoración Eucarística.
20:30. Otras miradas (redifusión).
21:00. Misiones Salesianas (redifusión).
21:30. Al Día Castilla La Mancha.
21:50. Un minuto en la vida de Monseñor Romero.
22:00. Conversaciones.
22:30. Huellas de Nuestro tiempo.
23:30. Una Ventana a la Fe.
00:00. Al Día Castilla La Mancha (redifusión).

VIERNES 22 de junio

11:00. Adoración Eucarística: Rezo de la Oración de Laudes.
12:00. Ángelus
12:05. Huellas de Nuestro tiempo.
13:00. Adoración Eucarística: Rezo del Santo Rosario.
15:00. Conversaciones.
15:30. Una ventana a la fe.
16:00. Iglesia Necesitada.
17:00. Huellas de Nuestro tiempo.
18:00. Conversaciones.
18:30. Una ventana a la fe.
19:00. Santo Rosario.
19:30. Santa Misa.
20:00. Adoración Eucarística: Rezo de la Oración de Vísperas.
20:30. 49 o más.
21:00. Conversaciones (redifusión).
21:30. Al Día Castilla La Mancha.
21:50. The Vigil Proyect.
22:00. Crónica de la Iglesia.
23:00. Cambio de agujas.
23:25. Guía de Cine.
00:10. Al Día Castilla La Mancha. (redifusión).

SÁBADO 23 de junio

10:00. Enfoque.
11:00. Adoración Eucarística: Rezo del Santo Rosario.
12:00. La Alegría del amor.
13:00. 10 Preguntas.
14:00. Noticias de Tierra Santa.
14:30. El Ganso Salvaje.
15:00. El Arte de Educar.
16:00. Misioneros por el mundo.
17:00. Huellas de Nuestro tiempo.
18:00. Perseguidos pero no olvidados.
18:30. Celebración de las bodas de plata desde la S.I. Catedral Primada.
20:30. Huellas de nuestro tiempo.
21:30. Misiones Salesianas.
22:00. El arte de educar.
23:00. Noticias de Tierra Santa.
00:00. Una Ventana a la fe.

DOMINGO 24 de junio

10:00. Crónica de la Iglesia.
11.00. Adoración Eucarística.
11:55. A la luz del Evangelio.
12:00. Santa Misa desde la S.I. Catedral Primada.
13:00. Perseguidos.
13:30. Noticias de Tierra Santa.
14:00. Adoración Eucarística.
16:00. Pequeños Momentos.
17:00. Especial Conferencia.
18:00. Vida Consagrada.
18:30. El tiempo de las Mujeres.
19:00. Otras miradas.
19:30. El ganso salvaje.
20:00. Cambio de agujas.
20:30. 49 o más.
21:00. Crónica de la Iglesia.
22:00. Conversaciones.
22:30. Enfoque.
23:30. Guía de cine.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies